XII Международный конкурс молодых переводчиков

1 июня 2021

С 1 июня по 31 августа 2021 года в Сибирском федеральном университете пройдет ХII Международный конкурс молодых переводчиков.

Девиз конкурса:
Translation is one of the few human activities in which the impossible occurs by principle. (Mariano Antolín Rato)

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты российских и зарубежных вузов.

Организаторами конкурса являются:

• Институт экономики, государственного управления и финансов Сибирского федерального университета;
  • Красноярское региональное отделение Союза Переводчиков России.

Целями и задачами конкурса являются: привлечение внимания студентов, магистрантов, аспирантов высших учебных заведений к вопросам практики и теории перевода, поощрение и поддержка молодежи, ведущей практическую и исследовательскую работу в области переводоведения и профессионально ориентированного перевода.

2021 год объявлен в РФ Годом науки и технологий, а также в этом году отмечается тридцатилетие Союза переводчиков России.

Конкурс проводится по одному разделу (перевод с английского языка на русский).

Номинации конкурса:

Заявки и выполненные работы загружаются на странице сайта в разделе Международный конкурс молодых переводчиков СФУ.

Приглашаем принять участие в нашем конкурсе!